首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  苏
  是否公开:  公开
  类    型:  咨询
  标    题:  公交车
  详细内容:  

1 游1 何时 使用新能源 刷公交卡 换新车

 
  回 复 者:  
  回复内容:  交通运输局回复:游一线路车辆属于淄博市公交公司管理,博山区交通运输局无管理权。该线路属于区间线路,更新由淄博市交通运输管理处负责。我局也积极向市局反映,尽快实现新能源公交刷卡车,方便市民出行。
  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825