首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  宋勇
  是否公开:  公开
  类    型:  咨询
  标    题:  颜山国际小区迟迟未办理房产证
  详细内容:  颜山国际小区,2010年开始建设,交款,2014年交房,所有房款都已缴,含契税、办证费等等所有费用。不知为什么,不办理相关手续。老百姓买个房子不容易啊,全部的积蓄。 
  回 复 者:  
  回复内容:  住建局回复: 与泰和开发公司了解,投诉人所在的38#楼已办理土地证,因前期项目规划、建设手续未办理,目前暂时无法办理不动产证。泰和开发公司正在积极协调相关部门补办手续,力求尽早将不动产证办理完毕。工作人员将继续跟踪了解并督促公司尽快完善手续。
  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825