首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  魏宏
  是否公开:  公开
  类    型:  建议
  标    题:  城区路段新规划停车位方便了广大驾驶员的停车
  详细内容:  最近发现城区新规划了很多停车位,作为一名驾驶员很满意有关部门的这一做法,建议在不影响交通情况下设更多的车位,也要加强后续管理,不要让周边商户和流动摊点随意设置物品霸占车位。谢。 
  回 复 者:  
  回复内容:  

交警大队回复:交警大队将联系其它有关部门对非法霸占公共停车位行为开展专项整治,并对其进行整改教育,如再发生类似行为,将依据有关规定进行处罚。大队为解决城区停车难问题,结合道路实际在部分道路施画停车泊位,减少因乱停乱放带来的交通影响。同时提醒各位车主自觉遵守相关法律规定并在指定停车区域停放车辆。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825