首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  郝东坡
  是否公开:  公开
  类    型:  投诉
  标    题:  博山区东坡村淄博浩杰塑业有限公司废气、废水偷排,严重影响村民生活
  详细内容:  位于博山区东坡村共建路上村委附近的淄博浩杰塑业公司,主要生产珍珠棉、发泡布等塑料制品,前期停产整顿,但是最近夜间估计废气排放,塑料味很重,离得很远都能闻到,肯定对村民身体健康相当不利,请有关部门处理。 
  回 复 者:  
  回复内容:  

山头街道回复:来信人反映的淄博浩杰塑业公司,是2017年7月份经区环保分局验收企业,环保手续齐全,是在产企业。其反映的废气排放问题,该企业已配备voc环保治理设施,不存在废气排放问题。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825