首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  王
  是否公开:  公开
  类    型:  投诉
  标    题:  煤改气
  详细内容:  

尊敬的领导您好:


我的店面从去年就申请从用煤炭改成天然气,去年国能燃气的工作人员到店后拍照说回去研究,很长时间没有回复。我就自己到他们的办事处去咨询。得到的回答是环境不行,或者炉具不达标。得改成商业用户。其申请过程会很长,让我等着。一直到了今年八月了还是没回音。中间我多次打电话询问进展,国能燃气一直说快了,中间我还拨打了他们的投诉电话。期间我按照附近几家商户的厂房环境进行了一样改造,也购置了和他们一样的炉具。又多次催促国能燃气来人改造。对方又来拍照后得到的回复是“该商业户太麻烦了,就你这一家不值当去。你就等着吧,什么时间有空再说把。”不知道是我拨打了对方的投诉电话呢,还是没送礼呢?导致了这么一个结果。在现在环保的形势下,国能燃气还能是这个态度。太牛了!!!

 
  回 复 者:  
  回复内容:  

住建局回复:经与供气单位淄博国能燃气有限公司调查了解,该用户已交配套费,且国能公司已安装。该用户预约开通天然气,国能公司工作人员为其开通天然气时发现该户已变换用气性质,由居民用气变换为小商户用气,并告知用户。用户已于2017年8月14日重新登记,国能公司已勘查现场,进行了手续的办理。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825