首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  崔
  是否公开:  公开
  类    型:  投诉
  标    题:  楼下个体户严重扰民
  详细内容:      上次我投诉的大辛庄装饰材料城里面个体户严重扰民的事情,至今没有整改,周围也没有也进行遮挡,每天的噪音如常,叉车除出机器声意外,还不断发出吱吱的怪响,让人烦透了。中午没法睡午觉,心情很糟糕。他们做生意,凭什么我们白白受害!希望有关部门一定引起重视,我们不允许个体户随便说说就应付过去。 
  回 复 者:  
  回复内容:  

博山区城市管理行政执法局回复:收到投诉后,立即安排相关中队执法人员再次前往现场进行了调查。执法人员与社区居委会、日出鼓浪屿物业负责人一起与投诉中牵扯到的6名经营业户进行沟通,劝导业主早上6:00以后卸货,6名业户承诺以后按照规定时间卸货,避免扰民。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825