首页 > 政民沟通 > 区长信箱
 
  姓    名:  吕
  是否公开:  公开
  类    型:  咨询
  标    题:  大辛庄装饰材料城里面个体经营商户严重扰民
  详细内容:  位于大辛庄装饰材料城有一家个体商户将一块空地打起了塑料棚,变成了仓库作坊,他们不顾及周围居民的生活环境,经常使用叉车装卸货物,轰隆隆的声音刺耳,让人听了心烦意乱,还有装卸货物的声音,声音特别杂乱刺耳,有时早晨五点多就被吵醒,没法入睡。周围居民恨之入骨。很多居民因为不堪其扰不得不搬走了。我们想问一下,他们做生意,我们不反对,凭什么扰乱我们正常生活,否则就应该给我们赔偿损失。希望有关部门为我们广大居民想一想,果断采取措施,不然矛盾会激化,后果不堪设想。 
  回 复 者:  
  回复内容:  

博山区城市管理行政执法局回复:收到投诉后,立即安排相关中队执法人员前往现场进行了调查,执法人员与社区居委会、日出鼓浪屿物业负责人一起与投诉中牵扯到的6名经营业户进行沟通,劝导业主早上6点以后卸货,6名业主承诺以后按照规定时间卸货,避免扰民。

  办件状态:  处理完毕
  主办:中共博山区委、博山区人民政府 承办:博山区政府信息化管理办公室
E-mail:bsqxxzx@126.com   邮编:255200   鲁ICP备05021825